RA TEAM SPEAK
СКАЧАТЬ TEAM SPEAK 3
РЕКЛАМА :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Штаб » Общий, для отображения остальных разделов дождитесь перехода в группу соклановец » Таверна » Всем привет
Всем привет
Apelsinov
20.10.2010 | 21:19 | # 1 |
В общем во первых хотел всех поприветствовать.

Во вторых задать вопрос. Что за игра FE?
Когда я слышу WoW - я понимаю, что это прежде всего ПВЕ - инстансы на 5 чел, затем на хайэнде рейды.
Был да сплыл проект АПБ - там тоже ясно битвы 4х4 - чистое ПВП.
Когда мне говорят про глобал агенду и кримкрафт - тоже ясно, это довольно таки унылый ПВЕ и ПВП в стиле такого анриал торнамента. В Агенде еще АвА - это круто.

Вот расскажите про ФЕ. Пока что я заметил следующие моменты:
1. Крафт сделан круто и грамотно - лучше чем в любых других играх.
2. Иногда выгоднее качаться - собирая кактусы ибо в них не надо стрелять, а следовательно крафтить патроны.
3. Инсты прикольные, но проходишь их 1 раз, 2 раза - если забыл пару квестов. В чем смысл делать качественный ПВЕ контент на 1 раз ума не приложу - наверно разработчики очень богатые люди.
4. Собрать группу трудновато - люди сильно рассредоточены по сектору, но в принципе на сложные квесты группа обычно собирается.
5. Пока идея - что нужно было в мили идти - патроны иногда в далеких походах уходят в ноль.
6. АП поинты иногда дают за миссию убей 3х мобов 5го уровня, а иногда за последнего босса инстанса - хм хм.

Главный вопрос какой в игре хайенд? Битвы за территории или инсты или что-то свое?

 
user750
21.10.2010 | 13:09 | # 2 |
1. Да.
2. Да. А можно ещё быть милишником и никогда не стрелять. А если приспичило стрелять но не тратить патроны - можно взять арбалет или Зипган.
3. Инсты не единственный источник ресов и шмоток, вообще не источник, насколько я знаю.
4. Да.
5. Да.
6. Да.

Хай енд в игре - пвп, фарм репы на фракционный шмот и фарм ресов на продажу ради денег. Это может быть не всё, только то что я знаю. Я райфл\крафтер 47лвл.

Так что ты хотел чтобы тебе рассказали? ))


Персонажи:
Constructor (Crafter, Rifle)
Witcher (Melee, Social)



Сообщение отредактировал user750 - Четверг, 21.10.2010, 13:10
 
Apelsinov
22.10.2010 | 22:26 | # 3 |
Ну если я хочу в пвп - я играю в кримкрафт - это нормальный пвп шутер. ФЕ шутер довольно убогий - рекоил и точность стрельбы сделаны казуально, перки только фракционные вносят интересные фишки. Я б в пвп так бы в АПБ и играл если б проект не закрылся.

ПвП может быть хайэнд контентом - если это клановые захваты чего либо. Что-то об этом слыхал в ФЕ. Но это должно быть массовым и мотивированным явлением. Хотелось бы узнать про это.

Фарм репы - можно по подробнее как проходит.
Ресы для денег а зачем нужны деньги как таковые?

Про инсты фишка то вот в чем. Юзер ты прав - там дропа нет, только ачивки, квесты. Но! Инстанс это довольно сложная и качественная штука - на нее уходит довольно много времени, чтобы сделать интересной, сбалансировать. Если человек проходит ее 1 раз и все - вы выкинули деньги программистов на ветер, на теже ресурсы - они бы целую локацию отгрохали. Ну либо делать инстансы тупого низкого качества, просто чтоб пиу пиу и всё - это конечно вариант, но тогда нет смысла это делать инстансом.


Сообщение отредактировал Apelsinov - Пятница, 22.10.2010, 22:32
 
Boneguard
25.10.2010 | 09:49 | # 4 |
Первая и серьезная ошибка - FE не шутер. Совсем. Конечно для винтовочника он может так выглядеть, но для пистолетчиков, милишников и мутантов это уже другая игра. Где решает не время, пока цель "светится" на открытой местности, а прошедшие по цели дебафы, кулдауны на скиллы и реген ХП\СП.

ПвП - контент для любого уровня. в С1 представлен бладспортом и ПвП зонами, в С2 еще и фракционными городами (с 1.7.1 еще и фракционными точками). Другое дело, что FE не сетевой шутер, потому "плотности" человекоубийств на единицу времени никто гарантировать не может. Бывают дни, когда заповедь "Не убий" при всем желании не удается нарушить.

Фарм репы происходит достаточно просто - квесты (в т.ч. повторяемые в фракционных городах) и убийство мобов противоположной фракции... В зависимости от темперамента можно либо выбрать что-то одно, либо совмещать.

Деньги нужны для: новые скиллы (хайлевельные стоят довольно дорого), ресурсы которые не удается добывать самому (либо редкие, либо напротив слишком мелкие для собственно сектора) и ПвП. Для сравнения - у меня персонаж десятого левела, на бладспорте, тратит на медицину 2-3 синих за заход. Средний квест, на тот же уровень, приноси 25-50 белых.

Про инсты. Сложностей уровня второго Эверквеста ожидать не следует. Сделаны они как крепенький середнячок. Местами забавны, местами поучительны. Но не стоит связывать с ними особые надежды. Фрамить редкую шмотку с шансом дропа 0,01% - не придется.


Floe Peresvet - крафтер\пистолетчик. Denaturat - злобная молотилка Vasilii Zaicev - убивец с винтовкой.

 
Apelsinov
26.10.2010 | 19:19 | # 5 |
Ну то что ФЕ не шутер я убедился, но ты так говоришь - как буд-то это само собой разумеющееся. А вот хотелось бы)

В чем смысл бладспорта? Это тупо вововское бг - за дестолы - смысл чисто пофанить. Вот про города и точки я понял что точка иногда дает дроп. А что дает фракц город? Есть ли смысл для конкретного персонажа брать его несколько раз? На сколько в этих эвентах уникальный лут?

С репой ясно - задротство для скучающих)

Ну с деньгами ясно - ок.

В агенду играл? В принципе шутер не сверх круче ФЕ, но инсты - супер. А я думал тут так же. Не, ну конечно в первый то раз проходится с удовольствием.

 
Kombi
06.11.2010 | 00:43 | # 6 |
не знаю, правда или нет (пока не участвовал, только дошел), но когда с нпс разговаривал типа туториала было - во фракционных городах можно что-то апгрейдить, защиту, торговцев - дешевле покупать/дороже продавать, возможно какие-нибудь еще фишки. Или разработчики это еще только собираются сделать?
 
Пруль
06.11.2010 | 07:37 | # 7 |
Ребята, заходите в Team Speak и получите подробные ответы на вопросы.

Спасибо!


Prul, Bugmir, Shatun
 
Boneguard
06.11.2010 | 09:48 | # 8 |
Quote (Kombi)
не знаю, правда или нет (пока не участвовал, только дошел), но когда с нпс разговаривал типа туториала было - во фракционных городах можно что-то апгрейдить, защиту, торговцев - дешевле покупать/дороже продавать, возможно какие-нибудь еще фишки. Или разработчики это еще только собираются сделать?

В конфликт таунах можно апгрейдить количество\качество гуардов и уровень мерчантов. Все это делается через квесты в самом городе, если он захвачен дружественно, для вас, фракцией. И да, заходите в ТС... wink



Floe Peresvet - крафтер\пистолетчик. Denaturat - злобная молотилка Vasilii Zaicev - убивец с винтовкой.

 
JazzMatic
30.08.2011 | 02:25 | # 9 |
сечас такая механника что в пвп и пве нужны все класы как никогда



клан видео www.youtube.com/theREDALERTclan
 
Штаб » Общий, для отображения остальных разделов дождитесь перехода в группу соклановец » Таверна » Всем привет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



RED ALERT © 2010-2024